Роберт Кубица снова попал в аварию (видео)

На ралли "Сан-Мартино ди Кастроцца" в Италии автогонщик вылетел с трассы на самом длинном спецучастке протяженностью 26,87 км. Пилот и его штурман Якуб Гербер не пострадали. В конце 2011 года Кубица, выступая за команду "Формула 1" Lotus Renаult вместе с россиянином Виталием Петровым, попал в серьезную аварию и только недавно восстановился от тяжелых травм.

Речь даже шла о том, что гонщик вынужден будет попрощаться с автоспортом. Однако польский спортсмен, получивший множественные переломы правой руки и ноги, а также порезы предплечья, заявил о том, что поставил себе цель вернуться в "Формулу-1". Он собирается сделать это в 2014 году.

На этой неделе Роберт Кубица одержал победу в ралли "Ронде Гомитоло ди Лана" на автомобиле Subaru. Это было первое соревнование за полтора года после аварии, в котором он принял участие.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам