Ferrari собрала вместе 964 авто (видео)

19.09 09:02

Ferrari собрала вместе 964 авто (видео)

Компания Ferrari солидно обновила собственный рекорд для Книги рекордов Гиннесса, собрав почти тысячу автомобилей для "парада Ferrari" на британской трассе Силверстоун. Предыдущее достижение, установленное фанатами марки в прошлом году на японском треке Сузука, превышено почти в два раза.
Заезд состоялся на выходных. Парад должен был проехать минимум две мили, и официальные представители Книги рекордов Гиннесса насчитали 964 автомобиля. Организаторы лишь немного не дотянули до анонсированной цели в тысячу суперкаров. На Сузуке в аналогичном параде приняли участие 490 авто.

Возглавил кавалькаду фабричный пилот "Формулы-1" Фелипе Масса в 458 Spider. Autoblog посчитал, что в параде приняли участие автомобили общей стоимостью в 162 миллиона долларов с двигателями общим объемом в пять тысяч литров и мощностью в 493150 лошадиных сил.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам