Ромни: палестинцы не хотят мира с Израилем, их цель – его уничтожение


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни назвал мирный процесс на Ближнем Востоке «нерешенной проблемой и, вероятнее всего, так и не достижимой» по причине того, что палестинский народ «не заинтересован в установлении мира с Израилем», сообщает The Washington Post.

Это заявление было сделано Ромни еще в мае 2012 года на мероприятии, организованном для потенциальных спонсоров кампании Республиканской партии. Видео, где Ромни говорит о палестинцах, выложил журнал Mother Jones.

Кандидат от республиканцев также обвинил Обаму в «чрезвычайно наивном восприятии» происходящего на Ближнем Востоке.

Ромни считает, что «палестинская проблема не может быть решена», так как палестинцы «не имеют никакого интереса в установлении мира».

«Я вижу палестинцев, которые не желают видеть мир. Во всяком случае, в политических целях. Их целью является уничтожение и ликвидация Израиля», – добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам