Наказание в законе о клевете смягчат — Ярослав Сухой

Депутат-"регионал" Ярослав Сухой утверждает, что в законе о клевете до принятия в целом будут изменены нормы о наказании. Об этом он заявил, общаясь с участниками движения "Честно", которые принесли в главный офис Партии регионов профайлы на кандидатов-нарушителей из избирательного списка "регионалов".
"Закон о клевете обязательно будет принят, с изменением норм наказания в сторону уменьшения", — заявил Сухой. "Не мне вам рассказывать, сколько стоит политическая чернуха или порнуха. Закон нужен, чтобы вы не писали фигню", — сказал он. В качестве примера Сухой привел телеканал ТВі, "где одна чернуха на власть".

На реплику присутствующих о том, что Совет Европы выступает против введения уголовной ответственной за клевету, Сухой заявил: "Пусть Совет Европы займется Чехией или Британией, где есть такая норма, а не учит нас жить".

Сухой случайно оказался рядом, когда движение "Честно" передавало сотрудникам офиса Партии регионов перечень нарушителей критериев движения, которые входят в список Партии регионов.

Согласно методологии "Честно", политическим партиям дается 3 дня на ознакомление и реагирование на подготовленные профайлы. На протяжении 19 сентября "Честно" планирует передать такие же документы в другие политсилы – "Батьківщину", "Удар", КПУ, "Свободу" и "Украину вперед".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам