Власти Москвы установят тысячу новых туалетов

Московские власти приняли отраслевую схему размещения около тысячи новых туалетов в столице, все они будут платными, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как сказал Бирюков, в результате реализации проекта горожане перестанут испытывать неудобства, как в связи с дефицитом туалетов, так и в связи с несовершенством их конструкции. Более тысячи новых туалетов появятся в течение ближайших полутора в парковых зонах, вблизи станций метро и в других оживленных местах, передает его слова корреспондент «Газеты.Ru» со встречи с заммэра.

Бирюков отметил, что нынешние неудобные кабинки должны уйти в прошлое.

Москомархитектурой разработаны должным образом оборудованные внутри модули-кабинки с «современным техническим решением» и сливом в стационарную канализацию, пояснил он. В ближайшее время будут объявлены торги – новые туалеты планируется устанавливать за счет инвесторских средств.

По словам руководителя комплекса городского хозяйства, бюджетные средства не понадобятся, а инвесторы смогут окупить вложения, размещая на кабинках рекламу и сдавая «рекламное поле» в аренду. Туалеты «нового поколения», как и их предшественники, будут платными, добавил заммэра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам