В Украине в ДТП за год гибнут более пяти тысяч человек

Ежегодно в Украине в ДТП погибают свыше 5 тысяч человек и более 40 тысяч получают тяжелые несмертельные травмы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал президент ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения» Михаил Берлин.

«Это в основном люди трудоспособного возраста до 40 лет, преимущественно мужчины. По оценкам Мирового банка экономические убытки Украины от потери продуктивной рабочей силы и необходимости реабилитации пострадавших составляют свыше 5 млрд долл. в год», — сообщил он.

По словам Берлина, ситуация на украинских дорогах только ухудшается. «За 7 месяцев 2012 года количество ДТП со смертельным исходом увеличилось на 15% по сравнению с предыдущим годом. В Украине присутствует системный кризис обеспечения дорожного движения», — подчеркнул он.

Тем временем, генеральный директор Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Борис Визиров сообщил, что по уровню смертности вследствие ДТП Украина занимает пятое место в Европе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам