Коморовский: честные выборы откроют Украине путь в ЕС

Украина очень многого достигла на пути к евроинтеграции. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время украинско-польских переговоров в расширенном составе. «Еще никогда в истории независимой Украины процессы, связанные с подготовкой к интеграции в ЕС, не заходили так далеко, как это происходит сегодня», — сказал он и добавил — «это уже конкретика, которая, к примеру, выражается в изменениях в украинском праве, в договоре об ассоциации, который лежит уже на столе. И этот шанс нельзя упустить», — подчеркнул глава польского государства.

Также Коморовский добавил, что его страна выражает позицию «проведения в Украине честных выборов в соответствии с евростандартами. Независимо от их результата, проведение честных выборов должно открыть путь к дальнейшим мероприятиям, цель которых подписание и ратификация договора об Ассоциации Украины с ЕС». «Это большая ставка для Украины и для Европы. В этом случае можно много как выиграть, так и потерять», — подчеркнул президент Польши.

Он также напомнил, что польские международные наблюдатели будут работать в Украине во время проведения парламентских выборов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам