Волга получил 5 лет без конфискации имущества


Шевченковский районный суд Киева приговорил экс-главу Государственной комиссии Украины по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василия Волгу к пяти годам лишения свободы.

Приговор суд объявил в понедельник, 24 сентября, вечером.

Согласно приговору, Василию Волге запрещено 3 года занимать организационно-распорядительские и административно-исполнительные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности.

В то же время, суд не поддержал гособвинение в части требования о конфискации имущества Волги.

Как сообщалось, Василий Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 368 части 3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тысяч по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил Василия Волгу с должности главы Нацкомфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

Государственное обвинение просило Шевченковский райсуд Киева приговорить Василия Волгу к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В своем последнем слове Василий Волга просил суд оправдать его в части обвинения, касающейся взяточничества. В то же время он признает свою вину в части служебной халатности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам