ЦИК создала 116 зарубежных избирательных участков

Центральная избирательная комиссия на сегодняшнем заседании приняла решение о создании 116 зарубежных избирательных участков. Как сообщил член ЦИК Юрий Данилевский, в ЦИК поступили представления на включение 1767 кандидатур в состав зарубежных избирательных участков, в том числе 22 — от фракций и партий, а также 1745 — от Министерств иностранных дел.
В частности, Партия регионов подала 16 кандидатур, парламентская фракция "БЮТ-Батьківщина" — 4, по одному – парламентская фракция "НУ-НС" и Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Все кандидатуры отвечают требованиям закона, поэтому включены в состав зарубежных участковых комиссий.

Всего за рубежом созданы 51 малый участок, 21 средний и 44 больших. В зависимости от размеров участков в их состав участков вошло от 10 до 24 членов комиссий, а в состав 6 участков – 4-5 членов.

21 кандидатура из 22, поданных партиями и парламентскими фракциями, назначены на руководящие должности, от МИД — 321 кандидатура.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам