Наталия Королевская: Украинское экономическое чудо невозможно без современного образования

Украинская система образования должна быть построена на трех принципах: доступность, качество и соответствие требованиям современной экономики. Об этом заявила лидера партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская во время сегодняшней презентации программы партии по развитию образования в Украине.

По ее словам, ни одна страна в мире не смогла реализовать экономическое чудо без современного образования. Поэтому образовательная программа является неотъемлемой часть экономического плана партии «Украина – Вперед!». «Систему образования необходимо строить на трех принципах: доступность, качество, актуальность. Она должна давать не бесполезный диплом, а возможность гарантированно получить высокооплачиваемое рабочее место», – отметила Наталия Королевская.

Для этого, по мнению лидера партии, следует обеспечить доступ к высококачественному образования каждому ребенку, независимо от материального положения родителей или места проживания. Во-вторых, обеспечить украинским детям возможность получать такое же качественное образование, как и их сверстники в Европе или Америке. «Нельзя методами XIX – с помощью ручки и линейки – вырастить цифровое поколение. Необходимо новое оборудование в школах и новое качество педагогики, финансовые стимулы для учителей», – подчеркнула политик.

В-третьих, государство должно давать современное образование, которое обеспечит высокооплачиваемые рабочие места нашим детям. «Нужно объединить в единую цепочку профильные средние школы, профессионально-технические учебные заведения, университеты, бизнес и производство. Обучать детей специальностям уже на последнем этапе средней школы, выделив профильное обучение с 9-го класса. Также мы предлагаем налоговые стимулы для предпринимателей, которые предоставляют рабочие места молодым людям», – сказала Наталия Королевская.

В свою очередь, руководитель направления «Качественное образование – высокооплачиваемые рабочие места» в партии «Украина – Вперед!», ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько подчеркнул, в нашей стране существуют прекрасные образовательные традиции, а украинцы – всегда считались образованной нацией. «Поэтому мы не можем оставаться равнодушными, когда в рейтинге образования ООН Украина – на 85-м месте», – отметил он.

«Моя личная цель – поднять качество образования в Украине на новый уровень. Именно поэтому я присоединился к партии «Украина – Вперед!». Вместе с этой командой мы подготовили план действий, который позволит реализовать право каждого гражданина на доступное и качественное образование», – подытожил Роман Васько.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам