И так будет с каждым, кто скажет власти «Хватит! Достали!»

Топовая новость последних дней – рейдерский захват шахты «Белореченская», который прошел 14 сентября этого года. Первым прокомментировал ситуацию на предприятии кандидат в депутаты ВРУ по 104 мажоритарному округу в Луганской области Игорь Мартыненков во время пресс-конференции.

Он рассказал, а позже все смогли увидеть на центральных телеканалах, как все происходило. Полсотни бойцов со специфической внешностью – такое себе эхо девяностых, ворвались в админкорпус «Белоречки» и крушили все на своем пути: окна, мебель. Даже люди, попытавшиеся преградить им путь, не остановили эту бритоголовую банду. «За нами государство», ‒ угрожающе отвечали они, когда шокированный коллектив юрисконсультов предприятия поинтересовался, а на каком, собственно, основании?

«Получается, что теперь государство начало действовать такими методами: с помощью бит, молотков и топоров в руках неконтролируемого стада бритоголовых быков они входят на частную территорию и окапываются там, решив, что теперь частная собственность стала государственной. То что происходит сейчас ‒ это просто средневековье и феодализм! И даже дело не в том, что незаконно вторглись на объект, а в том, что человека в Украине суд не защищает, а государство, в лице властьимущих, делает рабочего человека бесправным, забирая его рабочее место, налоги, и при этом не дает ничего, что предусмотрено Конституцией: ни бесплатной медицины, ни гарантированного места работы! Государство перестало быть социальным, это государство обслуживает чиновников и миллионеров!», говорит Игорь Мартыненков. Но за разъяснением уже сложившегося факта, не нужно забывать и о том, что же стало причиной такого наглого поведения, и кто, собственно, стал заказчиком этого побоища.

Десятью днями раньше, Игорь Мартыненков, который, кстати, является кандидатом в народные депутаты Украины и баллотируется в Луганской области, сделал открытое заявление. Он объявил, что намерен бороться всеми силами с той админмашиной, которую против него настроили всего лишь несколько человек: бывший губернатор области, предводитель Луганских и всея Верховной Рады регионалов Александр Ефремов и его единомышленник господин Аврамов. И повторил это несколько раз, уточнив, что он сдаваться не будет и людей, которые работали на шахте, сделать батраками не даст!

Полная свобода действия и ощущение вседозволенности олигархов, которые поддерживаются властью, превращают Луганщину в место разборок и рейдерских захватов. Так, в последствии, охарактеризовал ситуацию народный депутат Украины от фракции КПУ, первый секретарь Луганского обкома партии Спиридон Килинкаров.

Килинкаров выразил убеждение, что рейдерская атака обусловлена тем, что было принято решение о возврате шахты в госсобственность. «Именно таким образом действуют криминально-олигархические группировки, когда у них отбирают ими уже украденное имущество. Нужно огнем выжечь эту заразу, которая распространилась по всей Украине», ‒ заявил народный депутат, заверив также, что Компартия Украины сделает все, чтобы виновники были наказаны.

Ситуацию прокомментировал и руководитель КПУ Петр Симоненко: «Единственными правильными действиями в сложившейся ситуации будет отставка руководителей местных органов самоуправления, которые допустили подобные вещи, – заявил лидер КПУ. – Отставка нужна, начиная от начальника областного управления МВД, заканчивая прокуратурой и губернатором. Если наемные люди из других областей позволяют себе ночью с битами захватывать предприятия, это свидетельствует лишь о том, что те, кто считается местной властью, используют ее исключительно в собственных целях». Как сказал 14 сентября в прямом эфире программы «Шустер-live» представитель КПУ Голуб: «Государство битами свое имущество не возвращает, это как раз пример бандитизма и перераспределения собственности». Так кто же на самом деле, так сказать «именем государства», ведет лучшее предприятие Луганской области в небытие? Ответ смотрите выше. Еще раз это подтверждает тот факт, что на сегодняшний день все работники «Белореченской» приказом нового директора шахты Владимира Ровенского переводятся на ГОАО «Белореченская». Все их банковские зарплатные карты заблокированы, счета ООО «Белореченская» аннулированы, но открыты новые. И тут вопрос «Открыты где?», ответ на который все проясняет – в «Укркоммунбанке», подконтрольном Ефремову.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам