"Караванский стрелок" не похож на психа — врач

Убийца, застреливший в торгово-развлекательном центре "Караван" (Киев) трех охранников, не вел себя как психически больной, считает психиатр, заведующая отделением кризисных состояний Киевской городской кризисной службы в городской психоневрологической больнице № 1 Светлана Нетрусова.

"Мимические моменты, которые видны на видеоролике, и его поступки – я не могу утверждать, что он психбольной, страдающий психическим заболеванием или находящийся в наркотическом опьянении", — сказала Нетрусова во время "круглого стола" в газете "Комсомольская правда в Украине" во вторник.

По словам специалиста, обычно, если страдающий психическим заболеванием человек с оружием попадает в общественное место, он начинает "сразу пальбу… имея свой какой-то неадекватный мотив".

При этом она отметила, что в случае, который произошел в ТРЦ "Караван", видно, что преступник "до последнего не начинал стрелять, пока его не закрыли и не давали ему выйти".

"Он не вел себя как больной психическим заболеванием", — подчеркнула Нетрусова.

Психиатр высказала мнение, что сотрудники охраны поступили правильно, когда завели его в отдельную комнату, а не начали досмотр в зале, где были покупатели.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на улуце Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся. Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. Ориентировки на преступника разосланы в Россию и Белоруссию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам