Литвин против продажи SIM-карт по паспортам

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что сейчас не актуально принимать законопроект, который предусматривает продажу SIM-карточек мобильных операторов лишь по паспортам.

Спикер отметил, что хочет сказать по этому поводу "свою точку зрения как человек, который не носит мобильный телефон, — мне эта идея не очень нравится". "Я понимаю, что сегодня человек и так находится под тотальным контролем государства, а ужесточение такого контроля является опасным для граждан", — добавил Литвин.

По его словам, возможно, это и оправдано с точки зрения борьбы с разного рода проявлениями терроризма. В то же время он добавил, что на сегодняшний день для "Украины нет внешних угроз, у нас есть проблема внутренних угроз — это противостояние и культивирование ненависти в политической среде". Литвин уверен, что в данном вопросе не нужна спешка. "Спешки в принятии этого решения, даже если оно будет предложено, не будет в депутатской среде", — добавил Литвин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам