Медведчук и ПАСЕ назвали выборы в Украине «полным фарсом»


Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» выразил полную солидарность с главой делегации наблюдателей ПАСЕ по проведению предвыборного мониторинга Андреасом Гроссом относительно подготовки страны к парламентским выборам. И Медведчук, и Гросс охарактеризовали состав и принципы формирования избирательных комиссий как «полный фарс». «Составы комиссий – это торжество подставных лиц и подставных же партий», – утверждает Медведчук.

Комментируя удивление Гросса относительно того, что в нашей политике отсутствует диалог, а политсилы не слышат друг друга, Медведчук также добавил, что «украинские политики имеют врожденную тугоухость – они не только не слышат друг друга: они не слышат свой народ».

Приговором назвал автор блога фразу Андреаса Гросса, что «сегодня украинское общество не имеет реальной политической альтернативы, оно закрыто и контролируется большими деньгами и олигархами». Медведчук согласен с мнением наблюдателя ПАСЕ о том, что «власти денег можно противопоставить только власть гражданского общества». В заключение лидер общественного движения охарактеризовал позицию Гросса, как очень жесткую и, к сожалению, справедливую по отношению к нашей стране.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам