Янукович обещает развивать альтернативные источники энергии

Украина будет активно развивать возобновляемые источники энергии. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил во время церемонии введения в эксплуатацию Ботиевской ветроэлектростанции в Запорожской области.
«Развитие альтернативной энергетики — это стратегия развития в целом нашей энергетики», — сказал Глава государства.

В этом контексте Янукович подчеркнул важность реализации проекта строительства Ботиевской ветроэлектростанции. «Для нас такие шаги очень важны — и в целом с точки зрения модернизации нашей страны, и конкретно с точки зрения развития альтернативных видов энергетики», — сказал он.

Президент также отметил, что реализация таких проектов — это значительный вклад в улучшение состояния окружающей среды в нашем государстве. «Эта электростанция не делает никаких вредных выбросов в атмосферу. Она экологически чистая», — сказал Янукович.

Глава государства подчеркнул, что власть будет работать над созданием мотиваций для инвесторов вкладывать в строительство таких объектов. «Это будет нашей политикой, и это только первые шаги», — сказал Президент.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам