"Киевэнерго" готово к отопительному сезону

ПАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичный энергокомплекс, технологически готово к подключению объектов социальной и жилищной сферы к отоплению, сообщила пресс-служба компании в четверг.

По ее данным, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты "Киевэнерго" провели капитальные и текущие ремонты энергоблоков, котлов и прочего оборудования ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, станций теплоснабжения, котельных и теплопунктов.

Кроме того, проведены гидравлические испытания теплосетей, реконструкция и плановые ремонты тепловых и электрических сетей.

Специалисты "Киевэнерго" также осуществили масштабную замену столичных теплосетей, увеличив запланированный на 2012 год объем в 1,5 раза – с 50 до 75 км.

Капитальные ремонты и реконструкция трубопроводов прошли, в основном, в районах с наиболее изношенными теплосетями — на Борщаговке, Теремках, Подоле, Куреневке, Соломенке, Троещине, Нивках. Наиболее масштабные работы осуществлены на ул.А.Барбюса, проспекте Комарова и Железнодорожном шоссе. Так, на этих участках были заменены, соответственно, 320 м, 700 м и 800 м трубопроводов диаметром от 600 до 1200 мм.

Всего в текущем году в подготовку столичного энергокомплекса к отопительному сезону 2012/2013 столичная компания вложила более 300 млн грн, отмечено в сообщении.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК владеет 72,33% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам