Американская компания хочет отсудить у Google 700 миллионов долларов


Компания-разработчик программного обеспечения для мобильных телефонов добился решения американского суда, который отказал Google в упрощенном судопроизводстве.

Отмечается, что битва за патенты с Vringo у Google может затянуться, а штраф за незаконное использование технологий Google может составить 696 миллионов долларов. И это при том, что капитализация Vringo составляет лишь $180 696 миллионов долларов.

Сегодняшние новости стали причиной резкого роста акций малоизвестной компании. Они подскочили на 39%.

Интересно, что Vringo судится не за свои патенты, а за те, которые принадлежали недавно купленной ей компании Innovate/Protect. Технологии связаны с алгоритмами поиска и фильтрования информации, на которых основаны современные браузеры.

Как сообщалось ранее, Google вышла на второе место по рыночной капитализации среди IT-компаний, опередив софтверную корпорацию Microsoft и уступая лишь Apple, свидетельствуют данные биржи Nasdaq.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам