«Караванский» стрелок работал охранником Бакая

Подозреваемый в убийстве трех охранников киевского ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок ранее работал в охране экс-главы «Нафтогаза Украины» Игоря Бакая. Об этом рассказала мать подозреваемого Галина, которая живет во Львовской области.

В интервью ТСН мать Ярослава Мазурка рассказала, что вовремя обыска их дома забрали все фотографии сына, а также изъяли некоторые личные вещи, в том числе боксерские перчатки. «Дома у нас была боксерская груша. Сын переехал в Киев и забрал ее с собой, а перчатки оставил. Их забрали при обыске»,- сказала она.

Женщина также рассказала, что ее сын приезжал 18 сентября к ней на день рождения и пробыл там два дня. Когда она предлагала ему 100 евро, тот отказался, сказав, что в деньгах не нуждается. Но где он работает, Ярослав Мазурок так матери и не рассказал.

Поеесловам, семья уних была благополучная, никто непьянствовал ивсе жили вдостатке. «Я не бедствую, езжу на заработки в Польшу, продаю все, что можно, сейчас вот сезон грибов… Раньше работала в колбасном цехе»,- сказала она.

Когда женщина узнала новость о своем сыне,- она находилась в лесу и собирала грибы. От услышанной информации женщина в шоковом состоянии заблудилась и бродила по лесу. После возвращения домой ее забрали в милицию для дачи показаний, где продержали 3 дня.

В участке она начала думать о том, чтобы покончить жизнь самоубийством.

«Я хотела повеситься несколько раз, чтобы не переживать такой позор. Лучше бы мне привезли его в гробу»,- сказала она.

Напомним, милиция установила личность убийцы охранников ТРЦ «Караван». Об этом в эфире «5 канала» заявил глава МВД Виталий Захарченко.

Министр сообщил, что преступником оказался уроженец Львовской области Мазурок Ярослав 1974 года рождения.

«Благодаря усилиям милиции и информации, поступавшей к нам от граждан, мы установили личность человека, совершившего это тяжкое преступление», — заявил он.

По его словам, убийца ранее работал в частных охранных структурах, занимался спортом и имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу.

Напомним, 26 сентября около 15 часов в столичном торговом центре «Караван» неизвестный убил троих частных охранников и одного ранил.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам