Россия снова запрещает импорт украинского сыра

Россельхознадзор с 15 октября запрещает поставки продукции с украинского сырного предприятия "Дубномолоко". Кроме того, запрещены поставки с ряда предприятий Китая и Канады.

В ходе усиленного лабораторного контроля в партии рыбы, поступившей с китайского предприятия N3500/02154 (Zhangzhou Hsien-pin Frozen Foods Co., Ltd.) была выявлена ртуть. Бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в партии креветок, поступившей с канадского предприятия N3128 (Mersey Venture), и в партии сыра украинского предприятия N17-17-04 MP ("Дубномолоко").

Решение о поставках продукции, отгруженной с этих предприятий до 15 октября, будет приниматься в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска, уточняет Россельхознадзор.

Кроме того, служба ввела режим усиленного лабораторного контроля за продукцией ряда предприятий Исландии, Бразилии, Норвегии, Дании, Уругвая и США в связи с выявлением в ней бактерий группы кишечной палочки и мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Решение о запрете поставок не принималось, поскольку нарушение выявлено впервые.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор объявил причины, по которым с 4 октября был введен временный запрет на ввоз в страны Таможенного союза молочной и мясной продукции восьми отечественных производителей. Ведомство опубликовало на своем сайте предварительный отчет о проведенной в июле этого года инспекции украинских предприятий по производству продукции животного происхождения, который и стал причиной для введения санкций. Он содержит списки нарушений нескольких украинских предприятий, но их названия не уточняются.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам