Таможенники обнаружили 2,5 кг героина, скрытых в картинах

Гостаможслужба совместно со Службой безопасности Украины, МDC и Госпогранслужбой в результате многоходовой спецоперации разоблачила и прекратила противоправную деятельность организованной преступной группировки, члены которой наладили и обеспечивали функционирование канала контрабанды героина афганского происхождения из стран Центральноазиатского региона в Украину в особо крупных размерах с целью дальнейшего сбыта на территории нашего государства.

Контрабанда героина происходила транзитом через территорию Таджикистана, группировки использовали наркокурьеров из числа граждан Украины или направляло героин в международных почтовых отправлениях.

3 октября с.г. в Международном аэропорту «Борисполь» сотрудники СБУ совместно с представителями Департамента борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями Гостаможслужбы задержали наркокурьера — гражданку Украины, которая прибыла авиарейсом «Душанбе-Киев» При проведении таможенного досмотра в его личных вещах обнаружены две картины, которые были пропитаны героином. Для усложнения обнаружения наркотика им были проникнуты также настольная детская игра и днище чемодана. В результате экспертного исследования по этим предметам было изъято около 2,5 кг героина.
В ходе последующих мероприятий правоохранители задержали в Киеве гражданина Украины, который получал наркотики от наркокурьера и обеспечивал их дальнейшее оптовый сбыт на территории столицы и Киевской области.

4 октября с.г. Главным следственным управлением СБ Украины в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам