Церковь выступила против биометрических паспортов

Митрополит Почаевский Владимир (Мороз), викарий Киевской митрополии УПЦ МП, наместник Свято-Успенской Почаевской лавры, обратился от имени членов Духовного Собора и братии монастыря к президенту Виктору Януковичу с просьбой не подписывать закон "О Едином государственном демографическом реестре".

"К сожалению, все предостережения остались не услышанными. В очередной раз законодатели при принятии новых законов оскорбляют наши религиозные чувства, посягающие на Богодарованую свободу человека и нарушают конституционные права граждан", — отмечает митрополит в своем обращении.

Работа Верховной рады, по мнению митрополита и монахов Лавры, свидетельствует о том, что ведется работа по созданию юридической и технической базы для системы электронного контроля как за обществом, так и за человеком.

Авторы обращения просят президента как "гаранта Конституции и верующего человека не подписывать принятый парламентом законопроект, защитить права людей и оказать реальную возможность людям жить полноценной гражданской жизнью без цифровых идентификаторов и согласно своим религиозным убеждениям".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам