Украина и ЕС усилят борьбу с контрабандой сигарет

Таможенные ведомства Евросоюза и Украины намерены усилить борьбу с контрабандой сигарет, заявил генеральный директор генерального директората по налогообложению и таможенному союзу Еврокомиссии Ханс Зурек.

"К сожалению, на наших границах растут объемы не только товарооборота, но и объемы "серого" импорта, в частности табачных изделий. Поэтому одно из основных наших общих заданий — это объединить усилия наших таможенных служб для борьбы с контрабандой сигарет", — сказал он на брифинге в четверг.

Еврокомиссар по налогам и таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством Альгирдас Шемета в своем видеообращении, продемонстрированном в ходе семинара по вопросам таможенного сотрудничества на восточной границе Евросоюза "Разрушая барьеры", подчеркнул важность своевременного обмена таможенной информацией между странами, учитывая те угрозы, которые несет в себе контрабанда табачных изделий.

"Одна из серьезных проблем, с которой мы сталкиваемся, — это контрабанда сигарет. Она не только вредит торговле, но и также является серьезной угрозой для безопасности, поскольку тесно связанна с организованной преступностью. И сотрудничество в этой сфере для наших служб особенно важно. Это включает в себя обмен необходимой и своевременной информации, и вопросов сотрудничества по улучшению систем управления рисками", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам