Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало 11 октября патентную заявку компании Apple на средства и методы для обеспечения доступа к внутренним компонентам (Devices and Methods for Providing Access to Internal Component).

Речь идёт об инструментах биометрической идентификации пользователей портативных устройств, в частности планшетных компьютеров и коммуникаторов. Apple предлагает размещать за дисплеем специальные датчики: это может быть дактилоскопический сенсор, детекторы близости и освещённости, матрица для захвата изображения и пр.

Предполагается, что портативные устройства смогут идентифицировать пользователя, скажем, по отпечаткам пальцев, радужной оболочке глаза, лицу.

В качестве примера приводится усовершенствованная система отключения блокировки slide-to-unlock: во время перемещая пальца от одной точки сенсорного экрана к другой гаджет будет снимать отпечаток и сравнивать его с имеющимися в памяти. В результате может быть реализована двухуровневая система разблокировки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам