Украина и РФ будут сотрудничать в вопросе поставок мясо-молочной продукции

Аграрные министерства Украины и РФ намерены активно сотрудничать в вопросе взаимных поставок мясо-молочной продукции.

Об этом сообщили в Минсельхозе РФ по итогам десятого заседания подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса Украинско-российской межгосударственной комиссии, прошедшего сегодня, 12 октября, в Москве под председательством министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка и министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

«Отдельно были затронуты вопросы дальнейшего регулирования взаимных поставок мясо-молочной продукции. Министры поставили задачу перед ветеринарными службами России и Украины работать в тесном взаимодействии по обеспечению безопасности поставок продовольствия», — говорится в сообщении, передает «УНИАН».

Отмечается, что кроме этого, продолжается совместная работа в области обеспечения безопасности поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Ведомства ветеринарного и фитосанитарного надзора России и Украины ведут конструктивный диалог. Так, в июле 2012 года Россельхознадзор совместно с коллегами из Беларуси и Казахстана изучил эффективность инспекционной системы государственной ветеринарной службы Украины по обеспечению гарантий безопасности продукции животного происхождения, поставляемой в страны Таможенного союза.

Подводя итоги, Федоров и Присяжнюк констатировали, что Украина и Россия остаются ведущими партнерами по товарообороту сельскохозяйственной продукции, который в ближайшей перспективе должен быть увеличен.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам