Азаров советует Кличко стать для начала мэром Боярки


Председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко перед тем как идти в большую политику, мог бы попробовать свои силы на местном уровне.

"Кличко – очень талантливый спортсмен. У меня к нему есть предложение как к спортсмену. Но какой из него государственный деятель? Нужно попробовать на более простых вещах. Я всегда говорю: вот кто-то претендует на роль мэра Киева. А почему сразу Киева? А может… Есть такой населенный пункт – Боярка. Давайте попробуем дать ему руководить этим городом", — сказал он в интервью Николаевской областной ТРК в пятницу в Николаеве.

Премьер также сомневается в том, что люди, которые собрались вокруг Кличко, могут проводить полезную для страны деятельность на государственных должностях .

"Экономика не терпит ни прорывов, ни ударов. Она нуждается в системной, целенаправленной и кропотливой работе. Способны ли эту работу осуществить те люди, которые сейчас вокруг Кличко сформировались? Наливайченко, Пинзеник… Это же все члены бывшей "оранжевой команды". Они уже были при власти и провалили ситуацию в стране", — отметил он.

По мнению Азарова, на важные государственные посты должны назначаться проверенные люди, за которыми нет провалов и которые уже показали результаты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам