Политолог: технические кандидаты существуют, даже на общенациональном уровне

10 октября в прямом эфире программы «Час. Підсумки дня» 5 канала, во время телемоста лидер независимого профсоюза «Интерпайп НТЗ» Игорь Пархоменко в очередной раз подтвердил факт попытки вербовки его первым вице-мэром Днепропетровска Анатолием Крупским в качестве технического кандидата. По словам Игоря Пархоменко, подтверждённым диктофонной записью, главной его задачей как технического кандидата было «оттянуть» голоса избирателей у основного конкурента Анатолия Крупского по 24-му одномандатному округу – Якова Безбаха.

Использование подобных методов ведения предвыборной борьбы, причем не только в мажоритарных округах, но и на общенациональном уровне, подтвердил и Директор центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко: «Есть такая специфическая функция – «кандидат-спойлер», который должен портить кампанию кандидату-конкуренту. Как правило, это одна или несколько фигур». Напомним, впервые информация о попытке вербовки первым заместителем городского Головы Днепропетровска Анатолием Крупским сразу нескольких человек в качестве технических кандидатов, прозвучала в программе «Факти тижня з Оксаною Соколовою» канала ICTV 30 сентября. До сих пор Анатолий Крупский не опроверг эту информацию.

Полная версия записи вербовки Анатолием Крупским Игоря Пархоменко находится «здесь».

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам