Суд арестовал виновника ДТП с Мариной Голуб

Тверской суд Москвы поместил под арест 31-летнего Алексея Русакова, в аварии с участием которого погибла актриса Марина Голуб и ее знакомый Дмитрий Туркин. Об этом 15 октября сообщает РИА Новости. Русакову предъявлены обвинения по статьям УК "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "оставление в опасности".

По данным агентства ИТАР-ТАСС, в суде обвиняемый заявил, что не был задержан в результате оперативной комбинации, как сообщалось ранее, а сдался самостоятельно. "Я не был задержан, я сам по предварительной договоренности ехал сдаваться, в связи с чем и написал первую явку с повинной, а вторую — уже в кабинете следователя", — сказал он.

Авария произошла в Москве в ночь на 10 октября. Русаков, управляя "Кадиллаком", на большой скорости выехал на перекресток на красный свет. Он врезался в три автомобиля. Сильнее всего пострадал "Хендай", за рулем которого находился Туркин, а на пассажирском сидении — Голуб. Водитель и актриса погибли мгновенно.

Русаков и его пассажир, сотрудник МИД РФ, скрылись с места ДТП. Чиновник вскоре вызвал из дома скорую помощь и признался, что был в "Кадиллаке". Однако он заявил, что не знает Русакова, а просто поймал машину и попросил подвезти.

Русаков 12 октября опубликовал видеообращение, в котором заявил, что не хочет сдаваться полиции, так как его пугает широкий резонанс. ГУ МВД Москвы в ответ официально пообещало расследовать дело объективно. 13 октября Русакова задержали у станции метро на западе Москвы. Выяснилось, что все эти дни он скрывался в подмосковном поселке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам