Из музея Роттердама украли несколько картин

Из роттердамского художественного музея Kusthal 16 октября украли несколько картин, сообщат Agence France-Presse. Предположительно речь идет об очень ценных произведениях искусства значительной стоимости, однако точных данных о том, какие картины вынесли из музея, нет.

По словам представителя роттердамской полиции Патрисии Весселс, воры проникли в музей ночью. В настоящий момент ведется расследование ограбления, полиция пытается выяснить, как именно преступники попали в музей и в какое время.

Весселс также отметила, что пока полиция не хочет раскрывать данные о том, какие картины были украдены и сколько они стоят. По данным портала Dutch News, сотрудникам музея также не разрешается разглашать детали преступления, однако, как отмечает издание, в одной из записей в Twitter появилось сообщение, что несколько картин просто были сорваны со стен.

В настоящий момент в музее проходит выставка "Авангард", где выставлены работы из частной коллекции Triton Foundation. На экспозиции, приуроченной к 20-летию роттердамского музея, среди прочего демонстрируются картины Пикассо, Ван Гога, Жоржа Брака, Люсьена Фрейда и других выдающихся мастеров конца XIX-XX веков. Выставка открылась 7 октября и должна продлиться до 13 января 2013 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам