Томенко предложил депутам работать за конфеты и водку

Депутатам парламента Украины предложили выдавать вместо зарплаты продукты. С таким предложением, как сообщает Gazeta.ua, выступил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко. Томенко, который является сторонником оппозиции, сослался на советский опыт.

"В советское время, когда доярка или тракторист приезжали на заседание Верховной Рады (очевидно, имеется в виду Верховный совет Украинской ССР — прим. Ленты.Ру), им надо было поднять руку и они получали пакет с продуктами, чтобы привезти в село", — рассказал политик.

Оппозиционер высказал мнение, что, "если в новом парламенте будет такое же большинство", то с членами парламента можно было бы рассчитываться, к примеру, конфетами и водкой.

По поводу водки Томенко отметил, что она является "очень ходовым товаром" на нынешних выборах в Раду. "Я был в одном селе, — рассказал он. — и вот мне один из председателей говорит: 'В округе у нас подобрался нормальный человек. Говорят, что бандит, имеет две судимости, но они отменены. Он не просто раздает деньги, но и бутылку водки выдает. Вот порядочный человек!'".

Комментируя ситуацию в парламенте, вице-спикер осудил практику голосования за отсутствующих депутатов. "Потому что это позор: если 50 человек будут нажимать кнопки и получать доплату от тех, кто 2 или 3 раза приходить в парламент", — отметил он.

Ранее оппозиция неоднократно критиковала правящую Партию регионов за то, что некоторые из ее депутатов систематически прогуливают заседания (в списке наиболее злостных прогульщиков за 2011 год, который опубликовали "Украинские новости", пятеро из шести депутатов оказались представителями ПР, они не присутствовали ни ни одном заседании), а те, кто приходит, голосуют за отсутствующих коллег.

В Партии регионов, в свою очередь, заявили, что многие из ее депутатов "добровольно отказываются от заработных плат в случае неучастия в работе парламента".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам