Оппозиционеры оставили в 214-м округе или красивого, или умного кандидата

«Батьківщина» и «Удар» в 214-м округе Киева решили, что избиратели растерялись бы, не сумев выбрать «между умным и красивым» кандидатами. А потому выбор сделали самостоятельно, оставив в гонке лишь одного участника. Об этом на совместной пресс-конференции в агентстве УНИАН сообщили народный депутат Юрий Ганущак («Батькивщина») и кандидат в нардепы от партии УДАР Виктор Чумак.

Напомним, вчера на съезде Объединенной оппозиции Ганущак снял свою кандидатуру в пользу коллеги.

«Избиратели были растеряны, не определялись. Очень трудно было выбирать между красивым и умным», — отметил Ганущак. Он выразил готовность вместе со своей командой агитировать за Виктора Чумака, «помогать своему товарищу по борьбе».

В свою очередь, политолог Чумак, ранее «работавший на руководящих должностях в Государственной пограничной службе Украины», поблагодарил коллегу за мужественный поступок. Он пообещал учесть программу бютовца и выразил надежду на то, что «совместная работа двух кандидатов от оппозиции в округе приведет к переосмыслению избирателями сути политического процесса». А Юрий Ганущак выразил надежду, что «29 числа мы будем праздновать победу».

Тем не менее, вчера сам Ганущак заявил, что фаворитом избирательной гонки в 214-ом округе является Олесь Довгий.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам