Тягнибок пережил нападение яйцеметателей


Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок подвергся нападению в ходе своей предвыборной поездки в Одесскую область. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Инцидент произошел вчера, 18 октября, в городке Балта.

Тягнибок выступал там на центральной площади. По данным издания, через 15 минут после начала его речи на площади появились около сотни молодых людей с флагами Партии регионов. Они с криками забросали политика тухлыми куриными яйцами.

Лидера "Свободы" спасли охранники. Они быстро заслонили его зонтами.

Одно из яиц попало в соратника Тягнибока, кандидата в депутаты Виктора Сороку. Еще одно попало в глаз некоему мужчине, пришедшему послушать выступление националиста.

Несмотря на этот инцидент, лидер "Свободы" продолжил выступление.

В партии Тягнибока журналистам заявили, что молодые люди, бросавшие яйца, это студенты педагогического училища, якобы действовавшие по указанию местной администрации. Местные власти, со своей стороны, причастность к акции отрицают.

На сегодня у лидера "Свободы" запланирована также акция в Одессе. Она пройдет в Одесском культурном центре.

Выборы в парламент Украины назначены на 28 октября. Социологи оценивают рейтинг "Свободы" примерно в пять процентов, что позволяет партии рассчитывать на попадание в парламент.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам