Берлускони заявил, что не имел интимных отношений с марокканкой Руби


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, проходящий главным фигурантом по так называемому "делу Руби", в рамках которого он обвиняется в связях с несовершеннолетними проститутками и злоупотреблении служебным положением, заявил, что никогда не имел никаких интимных отношений с марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби.

Судебный процесс против Берлускони начался в апреле прошлого года. По версии следствия, политик имел сексуальную связь с Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что девушка получала подарки и денежное вознаграждение. Вечеринки с участием несовершеннолетней марокканки проходили на знаменитой вилле экс-премьера в Аркоре под Миланом.

"Я никогда не имел интимных отношений с Руби. Через своего администратора я только предоставил ей ссуду, поскольку она сказала мне, что собирается стать владелицей салона красоты", — сказал Берлускони в пятницу в зале миланского суда, куда он явился на заседание впервые за долгое время.

При этом он добавил, что все были уверены в том, что Руби уже больше 18 лет.

"Как из-за того, что она сама сказала, что ей 24 года, так и из-за ее внешнего вида и манеры держаться", — цитирует слова бывшего премьера газета La Repubblica.

Берлускони также заявил, что полностью опровергает тот факт, что в его доме когда-либо имели место "сцены сексуального характера".

Кроме того, политик коснулся и предъявленных ему обвинений в злоупотреблении служебным положением из-за того, что он в свое время помог Руби, попавшейся на краже, уйти от правосудия.

В этой связи он отметил, что "никогда не оказывал давление на полицию Милана" и в очередной раз подчеркнул, что сделал это, чтобы "избежать негативных дипломатических последствий", так как Руби сказала, что она из семьи бывшего президента Египта Хосни Мубарака.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам