Объединенная оппозиция и "Свобода" договорились о создании большинства

Объединенная оппозиция и партия "Всеукраинское объединение "Свобода" договорились о создании парламентского большинства в Верховной раде 7-го созыва в случае прохождения в него обеих партий по итогам выборов 28 октября.

Соответствующее соглашение подписали лидеры партий, входящих в Объединенную оппозицию, участвующую в выборах как партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина", и лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Со стороны Объединенной оппозиции в церемонии подписания приняли участие председатель совета Объединенной оппозиции, лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк, руководитель центрального избирательного штаба оппозиции, первый заместитель председателя "Батьківщини" Александр Турчинов, лидеры партий "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, "Реформы и порядок" Сергей Соболев, "За Украину!" Вячеслав Кириленко, "Народный Рух Украины" Борис Тарасюк, а также депутат Рады (фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона") Юрий Грымчак, представлявший партию "Народная самооборона".

После подписания соглашения Яценюк отметил, что Объединенная оппозиция и "Свобода" начали процесс подписания кандидатами в депутаты Рады, баллотирующимися в мажоритарных округах от этих политсил, соглашения с обязательством войти в соответствующее большинство в случае его создания в новом составе парламента.

При этом Объединенная оппозиция призывает кандидатов в мажоритарных округах от партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", в чью пользу она отозвала ряд своих кандидатов, присоединиться к подписанию такого соглашения.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам