Янукович объявил 2015-й Годом ветеранов ВОВ

Президент Украины Виктор Янукович объявил 2015-й Годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. Указ издан с целью увековечения бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов…

…чествования памяти павших в борьбе за свободу Родины, усиления социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны и продолжения традиции уважительного отношения к ветеранам войны и памяти о Победе.

Президент поручил Кабинету Министров создать организационный комитет по подготовке и празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, включив в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, а также общественных организаций ветеранов войны.

Кроме того, поручено разработать и утвердить до 31 декабря 2012 года план мероприятий на 2013-2015 годы по подготовке и празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам