"Батьківщина" попросит Пшонку проверить, подглядывают ли за Тимошенко


Объединенная оппозиция намерена обратиться к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой расследовать изложенные в заявлении бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко факты, и возбудить по этому поводу уголовное дело.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции.

"В понедельник Арсений Яценюк и все лидеры партий, которые объединились в коалицию демократических сил, будут у Генерального прокурора Украины и будут настаивать на проведении тщательного расследования и возбуждении уголовного дела по заявлению лидера оппозиции Юлии Тимошенко", — сказано в нем.

Согласно сообщению, Тимошенко заявила, что, по личному указанию президента Виктора Януковича, за ней осуществляется круглосуточное видеонаблюдение: в больничной и процедурной палатах, душевой и туалетных комнатах, в помещении для встречи с защитниками.

Оппозиция обратилась к лидерам всех демократических стран и международных организаций с призывом применить международные санкции лично против Януковича.

Как сообщалось, в пятницу Тимошенко отказалась от лечения и настаивает на возвращении в Качановскую женскую исправительную колонию №54 (Харьков).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам