ЦИК: Тимошенко должна голосовать в колонии

Центральная избирательная комиссия заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко включена в списки для голосования на выборах на участке в Качановской колонии. Об этом журналистам сообщила пресс-служба ЦИКа.
"На данный момент Тимошенко находится в избирательных списках в месте исполнения наказаний. То есть, если бы выборы были сегодня, она должна была бы голосовать там", — сказал представитель пресс-службы.

В ЦИК пришло 2 обращения из окружных избирательных комиссий округов №168 и №173 с просьбой разъяснить, в каком из них должна голосовать Тимошенко.

К округу №168 прикреплена Качановская колония, а в округе №173 находится центральная клиническая больница "Укрзализныци" (Харьков).

По словам представителя пресс-службы, именно нахождение этих 2-х мест в разных округах и создала проблему с голосованием Тимошенко.

Однако на данный момент она не может голосовать в ЦКБ Укрзалізниці в связи с тем, что у нее нет паспорта.

Ранее на брифинге депутат Верховной рады Сергей Власенко заявил, что юридически и фактически Тимошенко находится в разных местах.

"Согласно закону, она может голосовать в том помещении, где она находится в день выборов. Несмотря на то, что фактически сейчас она находится в ЦКБ Укрзалізниці юридически она находится в Качановской исправительной колонии", — отметил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам