Сумской «УДАР» обижается на местную партию «Батьківщина» за неофициальную поддержку экс-лидера блока «КУЧМА» Волкова

На пресс-конференции в Сумах руководителю областного избирательного штаба Объединенной оппозиции Александру Лысенко был задан вопрос о поддержке единого балатирующегося по 158-му избирательному округу кандидата от оппозиционных сил Александра Сугоняко. Александр Лысенко не дал прямой ответ, а лишь отметил, что не считает целесообразным поддерживать кандидата не от своей партии.

Вместе с тем, кандидат от Объединенной оппозиции по избирательному округу №157 (г. Сумы) Олег Медуница, которого поддержал «УДАР» и в чью пользу снял своего кандидата, также не является членом партии «Батьківщина» и однопартийцем Александра Лысенко. Но Олега Медуницу «Батьківщина» активно поддерживает», — сказано в заявлении пресс-службы областного избирательного штаба партии «УДАР».

Как сообщалось ранее, в 158-м избирательном округе на Сумщине баллотируется экс-лидер блока «КУЧМА» Александр Волков, который не является официальным единым кандидатом от Объединенной оппозиции, но который является куратором Сумськой областной партийной организации «ВО «Батьківщина» и подписывает свою агитационную продукцию как «Председатель парламентской окружной партийной организации ВО Батькивщина».

Источник

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам