Янукович выступает за углубление отношений Украины с ТС

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости углубления отношений Украины с Таможенным союзом. "Мы считаем, что сотрудничество с Таможенным союзом будет приносить пользу нашим товаропроизводителям. Мы должны глубину этих отношений увеличивать, это будет приносить экономике только пользу"…

…сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево в понедельник.

В.Янукович предложил обсудить своему российскому коллеге текущие вопросы двусторонних отношений.

Он напомнил, что на минувшей неделе Киев посетил глава МИД РФ Сергей Лавров, который совместно с главой МИД Украины Константином Грищенко отработал большинство тех вопросов, которые будут обсуждать президент двух стран.

"Я, конечно, приехал для того, чтобы перерыв не был слишком большим, поскольку это никогда не идет на пользу, и обсудить актуальные вопросы, которые у нас есть", — подчеркнул украинский президент.

В.Янукович обратил внимание на необходимость обсуждения вопросов, касающихся авиакосмической сферы, совместной кооперации по самолетостроению.

"Мы, наверное, должны с вами уже принять решение по самолетостроению. Наши производители уже ждут эти решений", -сказал он.

В ходе беседы В.Янукович, обращаясь к В.Путину, спросил: "Ну и о газовой сфере поговорим?", на что российский президент утвердительно кивнул головой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам