Янукович не смог договориться с Путиным о дешевом газе

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Киев продолжает переговоры с Москвой по вопросу экономически обоснованной цены на газ. "Переговоры по актуальному для Украины так называемому газовому вопросу продолжаются, и мы рассчитываем выйти на экономически обоснованную справедливую форму установления цены на газ для нашей страны"…

…сказал Янукович после переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным сегодня в Москве.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко подтвердил, что газовый вопрос в ходе переговоров обсуждался. "Стороны согласились, что надо продолжать диалог по этому вопросу", — сказал министр.

Бойко не рассказал, подробности, однако проинформировал, что вскоре должно быть принято принципиальное решение о дате возобновления газовых переговоров. Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, обсуждался ли вопрос недобра Украиной объемов российского газа, министр ответил отрицательно: "Нет, этот вопрос не обсуждался".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам