Путин надеется на сближение с братской Украиной после выборов в Раду

Президент РФ Владимир Путин Россия рассчитывает, что после парламентских выборов в Украине курс на тесное взаимодействие Москвы и Киева получит дополнительный импульс. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с украинским коллегой Виктором Януковичем.
«В Украине завершается парламентская избирательная кампания, и мы искренне желаем, чтобы выборы в Верховную Раду обеспечили дальнейшее поступательное демократическое развитие братской Украины», — сказал Путин.

«Заинтересованы в том, чтобы по итогам голосования курс на тесное взаимодействие наших стран получил дополнительный импульс», — подчеркнул президент РФ.

Напомним, выборы в Верховную Раду пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду — 5%), еще 225 — по мажоритарным округам.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам