МВД: «Беркутовцы» за избиение фанов ответят по закону


Бойцов спецподразделения «Беркут», избивших ногами болельщиков футбольного клуба «Металлист» могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом в эфире «5 канала» сообщил пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук.

По его словам, по факту избиения фанатов харьковского «Металлиста» бойцами «Беркута» в Киеве начата проверка.

«Когда в сети интернет появился этот ролик, его, бесспорно, увидело руководство МВД и руководство киевской милиции, поэтому звонил я в Управление общественной безопасности Киевской милиции, встречался с начальником этого управления, он мне сообщил, что сейчас в полку милиции особого назначения «Беркут» назначена соответствующая проверка, цель которой выяснить все обстоятельства этого происшествия», — сказал он.

Полищук отметил, что на видео четко видно, что человек в камуфляже, в милицейской форме совершает противоправные действия.

«Даже права человека, совершившего дерзкое преступление: убийство, ограбление, хулиганство, при задержании должны быть соблюдены работниками милиции. Поэтому этот случай, если это действительно сотрудник «Беркута», он не ограничится только дисциплинарным взысканием, или административным. Конечно, будет проверка, все материалы из полка «Беркут» пойдут в прокуратуру, а прокуратура будет принимать решение относительно возможного уголовного наказания», — заявил пресс-секретарь МВД Украины.

Как сообщал ForUm, милиция проводит служебную проверку факта избиения сотрудниками спецподразделения «Беркут» болельщиков футбол ьного клуба «Металлист» (Харьков) после матча против киевского «Динамо» в субботу.

Футбольный клуб «Металлист» выразил обеспокоенность в связи с инцидентом с одним из болельщиков в Киеве после матча «Динамо» — «Металлист».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам