Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение

Следствие предъявило обвинение помощнику депутата Госдумы Ильи Пономарева оппозиционеру Леониду Развозжаеву по делу о приготовлении массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа фильма «Анатомия протеста-2», сообщает официальный сайт Следственного комитета.

Авторы «Анатомии протеста-2» утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Было возбуждено дело по статье «приготовление к организации массовых беспорядков». Двадцать второго октября стало известно, что Развозжаев во всем признался.

«Развозжаеву предъявлено обвинение по делу о приготовлении массовых беспорядков», – говорится в заявлении.

Между тем, адвокат Виолетта Волкова не будет защищать Развозжаева, интересы которого противоречат интересам других ее клиентов, в том числе координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Согласно требованиям норм УПК России, одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого… Адвокат Волкова по названному уголовному делу защищает интересы подозреваемого Удальцова и обвиняемого Лебедева… Следствием вынесено постановление об отводе защитника Волковой, которое направлено ей в установленном порядке», – говорится в заявлении ведомства.

Также на сайте СК говорится, что Удальцов вместе со своим адвокатом Волковой вызван в Следственный комитет 26 октября для предъявления обвинения в подготовке массовых беспорядков.

«В Главное следственное управление СК России на 26 октября 2012 года для предъявления обвинения вызваны Сергей Удальцов и его защитник Виолетта Волкова», – сказал Маркин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам