Фесенко: Политический стиль Тимошенко – это всегда конфликты

Политолог Владимир Фесенко в комментарии Версиям подчеркнул, что для Юлии Тимошенко очень важно создать конфликтную ситуацию накануне выборов. Голодание Тимошенко приберегла для особого случая.

«Политический стиль Тимошенко — это всегда конфликты, обострение ситуации. Конфликт с персоналом мы уже видели. Голодание — не исключено».

Фесенко отметил, что этот шаг экс-премьер приберегла для особого случая. Такая акция более ориентирована на международное сообщество.

«Если Тимошенко объявит голодовку — это привлечет внимание международной общественности. В Украине это будет иметь ограниченное влияние. Международные наблюдатели — друзья Тимошенко отреагируют достаточно эмоционально, резко. Это может сыграть серьезную роль ».

Также Владимир Фесенко объяснил, зачем Ю. Тимошенко сейчас срочно возвращаться в колонию.

«Это элемент тактической игры. Во-первых, таким образом, она привлекает к себе внимание, потому что для Тимошенко главное, чтобы о ней не забывали. И сейчас, я думаю, очень важно создать конфликтную ситуацию перед выборами. Я думаю, что она тоже понимает, что «Тимошенко в тюрьме» звучит как-то более чувствительно, сентиментально для западных наблюдателей, чем Тимошенко в больнице. Косвенно, это касается и выборов, потому что тема лечения Тимошенко, вип-палата Тимошенко, зарубежные врачи — это уже стало использоваться против интересов и самой Тимошенко. И против интересов Батькивщины. И она, видимо, хочет как бы нейтрализовать это негативное влияние. Спокойный ход событий — это не то, что нравиться Тимошенко, и в нынешней ситуации ей принципиально важно, чтобы о ней не забывали », — сказал он.

Напомним, в апреле этого года Юлия Тимошенко уже голодала, при этом употребляла свежевыжатые соки. Несколько человек в знак приверженности также объявили голодовку и не употребляли ничего кроме воды. После перевода в ЦКБ № 5, она вышла из голодовки под наблюдением немецких врачей.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам