Microsoft не выполняет взятые на себя обязательства — Еврокомиссия


Вице-президент Еврокомиссии, ответственный за вопросы конкуренции, Иоакин Алминья заявил, что Еврокомиссия предупредила Microsoft о невыполнении компанией взятых на себя обязательств.

По его словам, в 2009 году Microsoft взяла на себя обязательство предоставлять потребителям право выбора Интернет-браузера. Однако в операционной системе Windows 7 Service Pack 1, которая была выпущена в феврале 2011 года, такая возможность выбора отсутствовала.

“В период с февраля 2011 года по июль 2012 года миллионы пользователей Windows в Европе не могли видеть окна выбора”, — отметил вице-президент.

Алминья добавил, что у Microsoft есть 4 недели на ответ.

Напомним, согласно правилам Европейского Союза, в случае, если будет доказано, что компания нарушила антимонопольное законодательство, с нее можно будет взыскать штраф в размере до 10% от оборота.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам