ЕС: Украина должна расследовать исчезновение российского оппозиционера

Европейский союз призывает Украину расследовать все обстоятельства исчезновения российского оппозиционера в Киеве.

О такой позиции ЕС "Украинской правде" сообщили в представительстве ЕС в Украине.

"Мы проинформированы о ситуации в отношении российского гражданина Леонида Развозжаева, а также нам известно о заявлении Управления верховного комиссара ООН по делах беженцев. Сейчас мы изучаем факты", — сообщили в представительстве.

"Обвинения, которые появились в этом деле, очень серьезны. Многие вопросы нуждаются в изучении. Это означает, что Украина должна провести детальное и глубокое расследование, чтобы выяснить все эти вопросы и обвинения о ситуации с Развозжаевым", — добавили в представительстве ЕС.

Как известно, российского оппозиционера выкрали в Києве в пятницу возле управления по делам беженцев, во время того, как он узнавал о возможности политического убежища.

Через несколько дней он оказался в Москве, где ему предъявили обвинение в организации массовых волнений и назначили меру пресечения в виде 2 месяцев заключения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам