ЕСПЧ не рекомендует лечить Тимошенко в Германии

Европейский суд по правам человека не будет рекомендовать правительству Украины продолжить лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Германии — об этом говорится в письме Пятого Департамента Евросуда.
В документе, в частности, говорится, что относительно дела "Тимошенко против Украины" после изучения соответствующего запроса, в котором предлагалось "согласно правилу 39 Судебного регламента требовать от правительства Украины разрешить просителю получить дальнейшее медицинское лечение в Германии", действующий президент Департамента, в который был отправлен запрос, 23 октября "решил не рекомендовать правительству Украины согласно правилу 39 Судебного регламента, временную меру, о который вы просите".

Кроме того, в письме сообщается: "Также действующий президент выразила заинтересованность, чтобы параллельно все необходимые меры были приняты для того, чтобы предотвратить утечку конфиденциальной информации, включая видео и другие записи, касающиеся задержания и лечения просителя".

Напомним, с конца декабря 2011 года экс-премьер отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения здоровья Тимошенко находится в больнице "Укрзалiзницi" в Харькове. За это время ее лечащими врачами были специалисты берлинской клиники "Шарите".

В октябре врачи берлинской клиники Charite заявили о невозможности обеспечения необходимых условий для лечения Тимошенко в Украине. "Необходимая ситуация, очевидно, не может быть обеспечена при существующих условиях в Украине. Как и раньше, клиника Charite готова предложить подобную мультимодальную терапию", — говорится в заключении врачей от 15 октября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам