Ночью Украина переходит на зимнее время

28 октября в 4.00 по киевскому времени в Украине переведут стрелки часов на один час назад. Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени".

В результате разница во времени между Киевом и Нью-Йорком (Вашингтоном) составит семь часов (США переводят стрелки в ноябре), Киевом и Лондоном (Лиссабоном) — два часа, Киевом и Берлином (Парижем, Мадридом, Римом, Веной, Варшавой, Прагой, Стокгольмом) — один час.

При этом в Киеве, Хельсинки, Вильнюсе, Риге, Таллинне, Кишиневе, Бухаресте, Софии, Афинах, Стамбуле, Тель-Авиве будет действовать одинаковое время. Разница во времени между Киевом и Минском, а также Калининградом, Ереваном, Баку после 30 октября составит один час.

Кроме того, разница во времени между Киевом и Москвой (Санкт-Петербургом, Тбилиси) составит два часа, между Киевом и Екатеринбургом, Челябинском — четыре часа, а между Киевом и Новосибирском — пять часов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам