ГАИ просит быть предельно острожными на дорогах в ближайшие дни

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в стране в ближайшие дни и просит быть предельно острожными на дорогах.

В частности, согласно прогнозу Гидрометцентра, 27 октября в западных и северных, а 28 октября и в центральных областях дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, образуется снежный покров, местами возможно налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Госавтоинспекция Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. "Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", — сказано в сообщении ГАИ.

Кроме того, Госавтоинспекция просит в таких сложных условиях учитывать также и состояние проезжей части. "Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья — это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также не затягивать с заменой автомобильной резины на зимнюю", — говорится в сообщении ГАИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам