Многотысячный митинг в Луганске потребовал наказать "убийц в погонах"

Многотысячный митинг в Луганске потребовал наказать "убийц в погонах"Областная прокуратура Луганской области оказалась в настоящей осаде. 24 октября 2012 года более 3,5 тысяч луганчан, к которым присоединились жители Краснодона, Суходольска и Молодгвардейска требовали встречи с областным прокурором, сообщает forUm.

Поводом стала смерть жителя Молодогвардейска Потапова Николая Григорьевича. Мужчина скончался после незаконного обыска проведенного сотрудниками милиции у него дома. Сердце пожилого человека не выдержало внезапного ночного вторжения и тех издевательств и морального давления, которому подверглись члены его семьи ночью 20 октября.

Перед началом акции, собравшиеся почтили минутой молчания память погибшего.

Возмущенные луганчане требовали привлечь к ответственности убийц в погонах. Ни митинге выступили лидеры Команды Сергея Шахова, кандидаты в народные депутаты Александр Макаров, Александр Бухалов и Александр Жученко и простые горожане, возмущенные милицейским произволом.

"Простые луганчане не могут дождаться милиции, когда их грабят, убивают и насилуют – нет милиции! А где милиция? Она по ночам громит квартиры активистов Команды Шахова, а днем, отсыпается после ночных налетов!", — заявил один из участников митинга.

В завершение митинга, собравшиеся скандировали "Прокурора! Прокурора!", но судя по всему Николаю Бескишкому нечего было сказать своим землякам. А может, ему просто стало стыдно, хотя вряд ли…

Источник: Gazeta.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам