Благодаря Борисову на Троещине началось строительство метро

Через четыре-пять лет на Троещине будет метро. Об этом сказал народный депутат Украины, глава совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов.

В частности он отметил, что фактически с сегодняшнего дня КП «Киевметрострой» начинает строительство метро на Троещину. Еще во времена застройки массива под проспектом Маяковского был оставлен так называемый транспортный коридор для линии метрополитена. Поэтому метро будет подземным, неглубокого залегания и пройдет по проспекту Маяковского.

«Как я неоднократно говорил, после того, как станция «Ипподром» начнет принимать пассажиров, вся техника, которая была задействована на этой линии, переходит на строительство ветки метро на Троещину. Поэтому максимум через четыре-пять лет троещинцы будут с метро», — сказал Валерий Борисов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам